В треугольнике ABC ad-биссектриса угол С равен 30 градусов угол b a d равен 69 градусов Найдите

угол A D B Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Угол B=69*2=138 градусов
угол A=180-30-138=12 градусов
угол АДВ= 180-69-12=99градусов ф