В треугольнике ABC угол С равен 90° , угол А равен 45° , AB =1 найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.

Т.к угол С=90,а угол А=45,то угол В =180-(90+45)=45(или 90-45=45)=>треугольник АВС-равнобедренный=>АВ=ВС=1

Ответ:1