Найдите CtgA, если sinA=0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

cosA =√(1-sin^2 A) = 0,6  

ctgA = cos A / sin A = 0,6 / 0,8 = 3/4 = 0,75

Ответ: 0,75