A (3;2) B (-1;1) 1. Записать координаты вектора AB 2. Составить уравнение прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.

1.   AB[(x₂-x₁),(y₂-y₁)];  x₂-x₁=-1-3=-4;  y₂-y₁=1-2=-1 ⇒ AB(-4;-1)

2.  (x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)

(x-3)/(-4)=(y-2)/(-1); x-3=4y-8 ⇒ x-4y+5=0