В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6см, а периметр 22см. Вычислите основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнева Анастасия.
(Во вложении)
_______________

Отвечает Бақыт Раяна.
Ну тк это равнобедренный треугольник, то две его стороны будут ровны 6, т.е.
1) АВ=ВС= 6, как боковые стороны р/б треугольника.
2) Зная 2 стороны и периметр, мы можем найти основание: АС=22-12= 10 (см)
Ответ: основание (АС) = 10 см