Сторона параллелограмма равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Найдем высоту:

18/3=6 см

Sпараллелограмма=a*h=18*6=108cм²