В тра­пе­ции ABCDизвестно, что AD = 7, BC = 3, а её пло­щадь

равна 5. Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции BCNM, где MN – сред­няя линия тра­пе­ции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

Sabcd=1/2(3+7)*H

Habcd=5 / (1/2(3+7))

Habcd=1

Hbcnm=1/2*Habcd

Sbcnm=1/2(3+5)*0,5

Sbcnm=4*0,5

Sbcnm=2