Определите угол который равен 3:7 своего смежного.


Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.
Пусть 1-й угол - Х
Тогда 2-й угол - 3/7 Х
Х+3/7. Х =180 град
1. 3/7. Х =180
10/7. Х =180
Х= 180 :10/7
Х=126 град - 1-й угол
126 * 3/7 =54 град - 2-й угол - искомый угол