Сторона треугольника =18см а высота высота проведённая к ней 3 раза меньше стороны найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Найдём высоту:

18/3=6см

Найдём площадь:

S=1/2ah=1/2*18*6=54см²

Ответ: площадь треугольника 54см²

Отвечает Сінчук Рома.
18:3=6см
S = ½ab*bh (½ah) = ½18*6=108:2=54 cm²