Найдите сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 81 см и 120

дм.Найдите периметр квадрата.. Помогите пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.
S( прямоугольника)= 81*1200= 97200см^2
S( квадрата) = a*a
a^2 = 97200
a= 180sqrt3
P( квадрата) = 180sqrt3 * 4= 720 sqrt3