Два угла трапеции равны 70 и 150 чему равны два других угла трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Из 180 вычитаем каждый

Дано к примеру угол А,Б,С,Д

А=70,Б=150

Тогда С=180-А=180-70=110

Д=180-Б=180-150=30

(Если будешь делать рисунок то главное что бы угол А и С были односторонними и Д Б тоже)