Решить уравнение (х^2)-6х) ^2) -80=11((х^2)-6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(x^2-6x)^2 -80=11(x^2-6x)

(x^2-6X)^2-80-11(x^2-6x)=0

(x^2-6x)^2-11(x^2-6x)-80=0

x^2-6x= 16

x^2-6x= -5

x=8

x= -2

x=5

x=1

Вроде так.