Из точки А к плоскости альфа провели перпендикуляр АН и наклонные АВ и АС , образующие с плоскостью

соответственно углы 45 градусов и 60 градусов . Найдите отрезок АВ, если АС=4√3

Ответы на вопрос

Отвечает Каргаполов Сергей.

АН находим из треугольника АНС, АН=АС*sin 60 = 4√3 * √3/2 = 6.

АВ находим из треугольника АВН, АВ= АН/sin 45 = 6 / √2/2= 6√2/