Найдите углы параллелограмма ABCD, если угол A= 75°


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов. противоположные углы попарно равны, т.е. 2 угла по 75 и 2 по х. 2х=360-(2*75)= 210. 210:2=х=105°
Отвечает Гурбанов Намиг.
У параллелограмма противолежащие углы равны, значит угол С=75° . Сумма всех углов 360°, значит угол В и угол Д равны (360-75•2):2=105
Ответ: угол А, С=75°; угол В, Д=105°.