Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 45 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 15 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Совгуть Віка.

Равностаронний треугольник:

3y=15

Y=5

Равнобедренный:

2x+y=45

2x=45-5

X=40/2=20см

(Поставьте лайк за правильное решение)