Ребята, хелп! Сторона основания правильной четырех угольной призмы равна 5 см, а объем равен

100см^3. Найдите высоту и площадь поверхности этой призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

В основании - квадрат, следовательно:

V= Sоснования * h = 5^2 * h = 100

h = 100\25= 4

Sповерхности = Sбоковой + 2Sоснований = Pоснования * h + 50 =

20 + 50 = 70