прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 17 см меньшая Боковая сторона равна 10 см Найдите

площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

Sabcd=1/2*(BC+Ad)*BA ( по теореме о площади трапеции)

ВА- в прямоугольной трапеции будет не только меньшей боковой стороной, но и высотой

Значит, S=1/2*(5+17)*10=110cм^2