Стороны треугольника равны 4см, 6см, 8см. Найти периметр треугольника, вершинами которого являются

середины сторон данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Батрак Елена.

При этом условии, каждая из сторон треугольника уменьшится в 2 раза.

Р=a+b+c=4/2+6/2+8/2=2+3+4=9см