Знайдіть суміжні кути,якщо один із них на 28 градусів менший від другого


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Обозначим второй угол через X. Тогда первый равен X - 28, а их сумма

X + X - 28 = 180

2X = 208

X = 104

Второй угол равен 104°, а первый X - 28 = 76°

Отвечает Муртазин Самат.

1) нехай х - коефіцієнт пропорційності

2)тоді кут 1 = х, а кут 2 = х + 28°

3) х + х + 28° = 180°

2х = 180° - 28°

2х = 152°

х= 152° : 2 = 76° - 1 кут

4) 76° + 28° = 104° - 2 кут

Відповідь: 76° ; 104°