ПРОСТО ОТВЕТ 1.В треугольнике ABC медиана BM является также

биссектрисой. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр треугольника ABM равен 16 мм, а длина биссектрисы BM составляет 5мм.Ответ дайте в миллиметрах.2.Две стороны равнобедренного треугольника равны 5 см и 10см. Найдите периметр (в см) треугольника.3.Сторона ромба образует с его диагоналями углы, отношение которых равно 7:8. Найдите градусную меру углов ромба.пожалуйста решите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.
1.(16-5)×2=11×2=22 (мм)