Ширина кабинета 3 м, длина -- на 1 м 70 см больше ширины, а высота - на 2 м 70 см меньше длины.

Сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этого кабинета, если в одном рулоне 10 м3 обоев? ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Алсу.

3м=300см

1м70см=170см

2и70см=270см

300+170=470(см)-длина кабинета

470-270=200(см)-высота кабинета

Sпов.=300*470+2*(200*300)+2*(470*200)=449 000(см²)=44,9м2-площадь поверхности оклейки

44,9/10=4,49 (рулона) = 5 рулонов

ответ:5 рулонов