1. Сумма длин всех рёбер куба равна: 72 см найдите: a) объём куба б) площадь поверхности куба 2.

Длина прямоугольной ванной комнаты 4, ширина в 2 раза меньше, а высота на 50 см больше ширины. Сколько штук плитки надо для стен и пола если её размеры(Плитки) 50x50. 3. Сколько см шпагата нужно для того чтобы перевязать посылочный ящик если 50 см длина 30 ширина 20 высота при том на бантик и узлы надо 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.
1
а)Сумма длин всех ребер куба=72 см=12*а(где а-ребро, а 12-число ребер у куба)

Отсюда,а=6 см

б)Площадь поверхности куба=6*а во 2 степени=6*6*6=216 см в кубе

2

а=4м

в=4м:2=2м

h=2м+50см=2,5м

4м*2м=8 м2-на пол

(2,5*4)2+(2,5*2)2=20+10=30 м2 - на стены

30+8=38 м2

50см*50см=0,25 м2 - S  плитки

38: 0,25=152 (штук)-плитки понадобится

Ответ:152штук

3