Найдите площадь и периметр треугольника, если a=6, c=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Т.к. египетский тр-к равен 3,4,5. То это треугольник с коэффициентом 2. => сторона b = 2*4=8

P (периметр) = 8+10+6=24

S (площадь) = 1/2аh=>

h=a*b/c=4,8 => S=1/2 * 6*4,8=14,4