Помогите с геометрией 2. 1. 2 стороны Δ равны 5 и 6см, а угол между ними 60°. Найти: 3 сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Судницын Никита.
За теоремой косинуса: с²=а²+b²-2abcos60=25+36-2*5*6*1/2=61-30=31
c=√31