Стороны относятся как 7 : 24 его диоганали 25 см . Найдите площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

вторая сторона равна

25^2=a^2+24^2

a^2=49

a=7

S=7*24=168