Две стороны равнобедреного треугольника 5 см и 7см какис может быть периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Если  треугольник равнобедренный то 2 стороны этого треугольника по правилам равны. Например боковые стороны по 5 см , тогда Р=5+5+7=17см.  А если боковые стороны по 7 см , тогда Р=7+7+5=19см