Как решить уравнение 2x в квадрате +5x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.
2x^2 + 5x + 4= 0
D = b^2-4ac= 25 - 4 * 2 * 4 = 25-16= 9
x1 = -5 +3 / 4 = -1/2
x2 = -5 - 3 /4 = -2
Ответ : x1 = -1/2 ; x2= -2
Отвечает Нуралина Арымжан.

2x²+ 5x+4= 0

для начала находим дискриминант (D), формула которого равна= b²-4ac (а квадратное уравнение в общем виде записывается так: a²+b+c=0, c- любое число)

D= 5²- 4*2*4= -7, корней в данном уравнении быть не может. на заметку! если D>0, то два корня, если D=0, то один, если D<0, то корней нет.

если возникли вопросы, спрашивай :)