В треугольнике один из углов равен 40 градусов, а разность других углов равна 18 градусов. Найти

величину каждого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.
Если разность углов 18°, то один больше другого на 18°
х один угол
х+18 другой угол
составляем уравнение:
х+х+18+40=180°
2х+58=180
2х=180-58
2х=122
х=122:2
х=61° один угол
61+18=79° другой.