Отрезок DM-биссеутриса треугольнмка CDE. Через тосэчку М проведена премая, паралеллная стороне CD и

пересекающая сторону DE в точке N . Найдите углы треугольника DMN,если СDE=68° дам 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Дарья.

∠D = 1/2 * 68 = 34

∠М = ∠СDМ = 34 накрестлежащие

∠N = 180 - 34 - 34 = 112