MB=6, BN=4, MN=5, AC=10 найти: AB и NC


Ответы на вопрос

Отвечает Забавина Вероника.

ΔMBN= ΔCBA

MB/CB= BN/BA= MN/CA


6/BC= 4/BA= 5/10

5BC= 4*10

5BC= 60

BC= 60/5

BC=12


CN= BC-BN= 12-4=8

5AB= 4*10

5AB= 40

AB= 40/5

AB=8