2400:60+х=310+5000; 9000:30-х=300-130 ; 7500*2-х =1250*2 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
2400:60+х=310+5000
40+х=5310
х=5310-40
х=5270


9000:30-х=300-130
300-х=170
х=300-170=130

7500*2-х=1250*2
15000-х=2500
х=15000-2500
Х=12500