Дан прямоугольный треугольник ABC где AB=25 BC=24 AC-? Но надо найти:x x-CM мне надо найти CM


Ответы на вопрос

Отвечает Гайчук Николай.
x = \sqrt{ {25}^{2} - {24}^{2} } = \sqrt{625 - 576} = \sqrt{49} = 7 \\ x = 7 \\ ac = 7