Решите подробно , x-икс,- отр. ч 1).( 3x-1 )•(2x+6). -(2x-2)•(3x+1)= -242) (3x+9)•(x-5). -

(x-7)•(3x-1)=12+8x

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Сергей.

(3x-1)(2x+6)-(2x-2)(3x+1)= -24

6x^2+18x-2x-6-6x^2-2x+6x+2+24=0

20x+20=0

x= -1



(3x+9)(x-5)-(x-7)(3x-1)=12+8x

3x^2-15x+9x-45-3x^2+x+21x-7-12-8x=0

8x-64=0

x=8