Основания трапеции равны 8 см и 4 см. Найдите среднюю линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.

Если мы говорим про среднюю линию трапеции, она будет всегда равна половине суммы своих оснований.

Мы две оснований трапеции делим на 2.

\frac{8+4}{2}=\frac{12}{2}=6 см

Можете сделать метод по действиям:

1) 8+4= 12 (см)

2) 12:2=6 (см)


Ответ: 6 см