В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABM, если медиана AM равена 9,7 см, а периметр треугольника ABC равен 64 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
64:2=32(см)-АВ и ВМ
32+9,7=41,7(см)-периметр треугольника АВМ
Отвечает Котик Ксения.

64 ÷ 2 = 32 (см) → АВ и ВМ

сначала раздели 64 на 2 равно 32 см → AB и BM мы узнали


32 + 9,7 = 41,7 (см) → периметр треугольника АВМ

потом 32 плис 9,7 и равно 41,7 см → и мы узнаем периметр треугольника

ABM


Пиши в комментариях если не нравится