Даю 50 баллов В параллелограмме одна из сторон равна 15 см , а диагонали - 26 см и 28 см .

Найдите площадь параллелограмма Помогите решить Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

ВН² =30²-(28-х)²


26²-х²=30²-(28-х)²


676-х²=900-784+56х-х²⇒56х=560⇒х=10 АН=10 ВН²=26²-10²=676-100=576 ВН=√576=24

S парал-ма=28×24=672см²