ОН перпендикулярно а, ОМ:ОК=х:у=13:17, х+у=30см, МН=12см, НК=корень из 264.х-? У-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

х^2=12^2+ON^2

у^2=(√264)^2+ON^2

приравниваем ON^2

х^2-12^2=у^2-(√264)^2

х^2-у^2=-(√264)^2+12^2

х^2-у^2=-120

x+y=30

решим систему

х=13см

у=17см