Помогите пожалуйста. В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 157°. Найдите

величину угла ACB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

180-157 = 23 - градусов угол B и А

180-(23+23) = 134 градуса - угол С

Ответ. 134 градуса

Отвечает Дальникова Мария.
1 треугольник АВС равнобедренный (по определению)
2 из 1 следует, что угол А и В это углы при основании и они равны
3 угол В+157=180
В=23°
угол А=В=23°
4 А+В+С=180(по т. о сумме углов треугольника)
С=180-23-23
С=134
Ответ:23;23;134