Ребро правильного тетраедра дорівнює 2 корені з 3 см. обчисліть обєм.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоц Стас.

есть такая формула для объема правильного тетраэдра:V=a³*√2/12

V=(2√3)³*√2/12=8*3*√3*√2/12=2√6