В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 118 градусов.

Найдите угол АВС. Ответ дайте в градусах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.

Ответ:31

Объяснение:

надо от 180-118=62(так как сумма углов в треугольнике = 180)

62: 2 = 31( так как треугольник равнобедренный )