Диагонали ромба относятся как 12:5.Найти периметр ромба,если его площадь равна 480 см.кв.


Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Виктория.
S=(12х*5х)/2=480
60x²/2=480
30x²=480
x²=480/30
x²=16
x=4
Диагонали равны 12*4=48 и 5*4=20
Р=4*√((d1/2)²+(d2/2)²)=4*√(576+100)=4*√676=4*26=104
Ответ:104