В прямоугольном треугольнике АВС катет АС =40 и гипотенуза АВ = 50. Найдите sin B, cosB, tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

sinB=AC/AB=40/50=0.8

cosB=CB/AB

CB=√(2500-1600)=√900=30

cosB=30/50=0.6

tgB=AC/CB=40/30=1 целая 1/3 или 1,3(3)