В паралелограмме ABCD вписана окружность. найдите периметр параллелограмма ABCD, если DC равен 11


Ответы на вопрос

Отвечает Алпатов Егор.

в параллелограме  ABCD

ВС=АD, AB=DC (по свойству параллелограма)

AB+DC=BC+AD (по свойству вписанной окружности)

AB+DC=11+11=22

Pabcd = 22+22=44