Диагональ прямоугольного параллелепипеда с плоскостью основания образует угол 45°, стороны

основания равны 15 и 20 см. Вычисли высоту параллелепипеда. Ответ: высота равна см, где H=

Ответы на вопрос

Отвечает Краснолужский Валера.

d=(15^2+20^2)^0.5=25

H=25 - как прямоугольный треугольник с углами в основании =45 град

его катеты равны друг другу.