Срочно дам 15 баллов Стороны треугольника равны 7 см, 15 см и 20 см, а периметр подобного ему

треугольника равен 168 см. Вычисли стороны второго треугольника. Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Сумма первого треугольника 7+15+20=42
Коэффициент подобия 168/42=4
Следовательно стороны второго треугольника:
7*4=28
15*4=60
20*4=80