∆АВС - рівнобедрений Р (АВС) = 80 см, АС (основа) = 20 см . . Помогите пожалуйста (


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
Вот полный ответ, надеюсь будет понятно))

Отвечает Дмитриенко Софья.
1) 80-20=60(см)-AB, BC
2) 60:2=30(см)-AB или ВС
Делим на два т.к. равнобедренный.