ПОМОГИТЕ!!! 20 баллов! Если можно с развернутыми пояснениями! В треугольной усеченной пирамиде с

высотой 10 стороны одного из оснований равны 27,29,52 определите объем усеченной пирамиды если периметр второго основания 72

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.

P1=27+29+52=108(периметр)

Значит k=72/108=2/3

p1=108/2=54 (полупериметр)

S1^2=p(p-a)(p-b)(p-c)=54*27*25*2

S1=270

S2=S1*k^2=270*(2/3)^2==270*4/9=120

V=h/3*(S1+S2+√(S1*S2))=10*(120+270+√(120*270)/3=1900