Перетворити схеми реакцій на хімічні рівняння 1)Mg+N2→Mg3N2. 2)H2S+O2→H2O+SO2. 3)Fe(OH)3→Fe2O3+H2O.

4)C6H6+H2→NO+H29. 5)NH3+O2→NO+H2O. 6)NaNO3→NaNO2+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
1)3Mg+N2=Mg3N2
2)H2S+O2=H2O+SO2
3)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
4)C6H6+3H2=C6H12 там не выйдет NO
5)4NH3+5O2=4NO+6H2O
6)2NaNO3=2NaNO2+O2