Обчисли a-b-c+d якщо а=10 b =3 9/14 c=4 12/14 d=2 8/14


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

a-b-c+d если, а=10 b =3 9/14 c=4 12/14 d=2 8/14

Решение:

10-3 9/14-4 12/14+2 8/14=10-8 8/14+2 8/14=10-8+2=4