Углы параллелограмма относятся как 2:3. Найдите угол между высотами параллелограмма, проведенными

из вершины острого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Наталия.

2+3=5 частей составляют два угла

180/5=36 градусов приходится га 1 часть

36*2=72 градуса - меньший угол

36*3=108 градусов

180-72=108

ответ: 108

Отвечает Струк Кирилл.
Решение на фото будут вопросы пишите